Manufacture de Meissen (Albrechtsburg, Allemagne, 1710) Allégorie de la pêche. Figurine en porcelaine émaillée allemande, 20e siècle. Marques sur la base. 36 x 38 x 19 cm. Léger manque au dos.
2038