Beschreibung

Paire de torchères en bronze doré massif et raffiné de la Belle Epoque française du 19ème siècle à la manière de Jean Baptiste Carpeaux Dimensions : 140 x 50 x 50 cm. En bronze massif patiné et doré au mercure. Provenance : hall d'entrée d'une résidence noble à Madrid, Espagne. Lot sans réserve, liquidation d'une propriété noble.

1032

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen