1 / 10

Beschreibung

Magnifique fronton d'autel du gothique tardif, maître du gothique flamand actif dans le nord de la Castille dans la seconde moitié du XVe siècle. À souligner, son magnifique état de conservation d'origine en polychromie et dorure, avec le Christ ressuscité avec les légionnaires romains à ses pieds et saint Pierre et saint Paul apôtres de chaque côté de l'ensemble. Maître du gothique flamand actif dans le nord de la Castille dans la seconde moitié du XVe siècle. Dimensions : 100 x 70 cm. Provenance : importante collection privée, propriété d'un important collectionneur.

755
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 14 000 - 15 000 EUR
Startpreis 7 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 26.62 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 16:30 (MESZ)
barcelona, Spanien
Templum Fine art Auction
+34935643445
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.