Beschreibung

Rare maternité malaisienne représentant une mère avec son enfant, sculptée en ivoire, travail colonial indo-portugais du XVIIIe siècle. Finement sculptée dans l'ivoire, avec une base en bois ébonisé. Dimensions : 14 x 5 x 3 (Maternité). Dimensions avec la base : 17,5 x 7 x 7 cm

729

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen