1 / 5

Beschreibung

Important Saint Jean colonial guatémaltèque du 17ème siècle, Travail colonial guatémaltèque du 17ème siècle - début 18ème siècle, 17ème siècle Conservant sa polychromie et sa dorure d'origine, en bois, dimensions : 47 x 22 x 12 cm. Lot non soumis à réservation. Il fait partie du lot 252 et de Magdalena (lot 253) (les deux faisaient peut-être partie d'un important calvaire de Nouvelle-Espagne). Provenance : importante collection privée andalouse, palais sévillan, Séville, Andalousie, Espagne. Restaurations dans la polychromie du visage.

538
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 13 000 - 15 000 EUR
Startpreis 2 500 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 26.62 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 16:30 (MESZ)
barcelona, Spanien
Templum Fine art Auction
+34935643445
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.