1 / 2

Beschreibung

Stanisław Tkacz-Tkaczenko

Paysage, 1998 Huile sur toile, 33 x 42 cm (avec cadre) / 24 x 33 cm. Signée en bas à droite, signée et datée au dos. L'œuvre fait l'objet d'un droit de suite dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acquéreur. * Stanislaw Tkacz-Tkaczenko est un peintre ukrainien, né à Kiev dans une famille polonaise. En 1992, il a déménagé en Pologne et s'est installé en 1993 à Muchówka, dans la municipalité de Nowy Wiśnicz. Il a été séduit par les environs de Lipnica Murowana et de Nowy Wiśnicz. Il peint depuis l'enfance, de préférence des paysages. Il était également passionné de littérature et de musique jazz, qu'il composait lui-même. Il est décédé en 2011.

92
läuft
Los anzeigen
<
>

Stanisław Tkacz-Tkaczenko

Verbleibende Zeit
Schätzwert 200 - 300 EUR
Startpreis  140 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 23 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
jeudi 11 juil. - 10:00 (CEST)
krakow, Polen
ArtKrak
+48124195061
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.