20TH CENTURY SPANISH SCHOOL. PAIR OF STILL LIFES. Huile sur toile. L'une d'entre elles est signée F. Piñol et datée de 1957. Couche de peinture craquelée sur les deux tableaux. 46 x 55 cm ; 60 x 69,5 cm (cadre).
629