描述
Fusil à vent calibre 9 mm, canon à pans au tonnerre puis rond de 690 mm, auget de chargement au tonnerre, boitier en laiton gravé » G. Donack à Rastatt 1855 », chargement par réservoir à air dans la crosse à joue, pontet à repose doigt avec détente à stecher, manque à la détente, mécanisme non testé, usures, oxydation, LT 1150 mm, belle fabrication allemande mi XIXe, catégorie D § e.
61
在线Online
您可能同样喜欢