Arman FERNANDEZ, dit ARMAN (1924-2005) Passe-temps In-folio, en feuilles, couverture rempliée illustrée, chemise rigide de simili cuir blanc. 22 doubles feuillets sur vélin d'Arches, textes et reproductions de dessins de l'artiste sur le thème du temps qui passe. Editions Rousseau, Genève, 1971. Un des 150 exemplaires numérotés et signés au crayon par l'artiste, celui-ci étant l'exemplaire n°10. Présenté dans un emboîtage en plexiglass agrémenté d'une "Colère" de montre, composée d'éléments de montre à gousset. Signée et numérotée 10/150. Dim.: 40 x 41 cm (Eléments à recoller)
25 .1