Beschreibung
Marcel GROMAIRE Macbeth, Shakespeare: le combat, 1958 Eau-forte originale Signée au crayon Limitée en 60 exemplaires non numérotés Sur papier vergé de Montval 38x28.5 cm Références: François Gromaire n° 187 à 206, Monod n° 10289 Informations: Cette oeuvre fait partie des soixante albums (sur les cent quatre-vingts exemplaires) qui comportent une suite de vingt eaux-fortes originales, signées par l'artiste. Le tirage de ces eaux-fortes a été exécuté par Raymond HAASEN. Les cuivres ont été rayés après tirage. Très bon état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
301
Dies könnte Ihnen auch gefallen