Null Victor Vasarely (1906-1997)
Likka-2 (relief), 1961

Sérigraphie originale…

Victor Vasarely (1906-1997) Likka-2 (relief), 1961 Sérigraphie originale avec gaufrage géométrique en relief sur papier vélin, non signée. Numéroté au crayon en bas à gauche. Publié en 1961 à l'occasion d'une exposition de Vasarely à la Galerie der Spiegel à Cologne, Allemagne de l'Ouest Imprimé par le studio Poldi Domberger à Stuttgart, Allemagne de l'Ouest. Catalogue raisonné : Pedro Benavides n°518 Format du papier : 37,5 x 25,0 cm Taille de l'image : 18,5 x 24,8 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)

162