1 / 2

ONZE MEDAILLES en bronze : - Maximilien Titon par Roussel, datée 1705 (D. 59 mm) - Louis XVIII par Gayrard (D. 50 mm) - Général de Lattre de Tassigny par Turin, datée 1948 (D. 68 mm) - Jean de Lattre de Tassigny, Général de France par Turin (D. 71 mm) - Marianne - 10eme anniversaire de la SICAV par Corbin (D. 69 mm) - Saint François de Paule - Cinquième centenaire du voyage du saint vers la France (D. 59 mm) - L'Abbé Dibildos - Ecole Gerson 1884-1908 par Vernon (70 x 49 mm) - Rallye St-Christophe - 9 novrembre 1906 par Degeorge 1887 (D. 41 mm) - La Course par Rivet, Le Médaillier Edit. (D. 69 mm) - 2 x Société d'Encouragement - Automobile club de France par Dupuis, l'une daté 1962, l'autre 1966 (D. 69 mm) Certaines en écrin (Etat d'usage, oxydations, vendues en l'état) ON Y JOINT une MEDAILLE de Louis XIV - 1667 - Prise d'Oudenaarde (D. 39 mm) (Très usée)

341
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 17 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 13:30
cannes, France
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
+33493390135
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.