Null MONTRE DE POCHE SAVONETTE A SONNERIE Circa 1910 en or jaune 750 Millièmes
…

MONTRE DE POCHE SAVONETTE A SONNERIE Circa 1910 en or jaune 750 Millièmes Fond de boîtier lisse, cache-poussière or gravé ROSKOPF Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, secondes à 6 heures Mouvement mécanique à remontage manuel à sonnerie sur gong (mouvement bloqué, à réviser) PB. 93.3 g D. 52 mm (Fel au cadran)

55