C. CLERC
MONTRE de POCHE SAVONNETTE à SONNERIE au quart, en or jaune uni (750‰). Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer, trotteuse à six heures.
Cuvette intérieure signée C. CLERC, Paris.
Cal.: 53 mm. Poids brut : 121 g.