MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes Fond de boîtier gravé du chiffre SA, cache-poussière en métal doré Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB. 62,2 g D. 43 mm
49