MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes Fond de boîtier à motifs guillochés concentriques et cartouche dans un entourage feuillagé (non gravé), cache-poussière or Cadran émaillé blanc à chiffres romains émaillés noirs pour les heures et arabes émaillés bleus pour les minutes, secondes à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB. 81,1 g D. 48 mm
48