MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes Fond de boîtier à motifs guillochés concentriques, cache-poussière or Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, secondes à 6 heures Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB. 85,5 g D. 49 mm
47