MONTRE DE COL Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes Flanc à moulure de perles, fond de boîtier gravé d'un portrait de Cérès dans un entourage émaillé (petits manques), cache-poussière or Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes Mouvement mécanique à remontage manuel par le fond (à réviser) PB. 23,1 g D. 30 mm AVEC son REMONTOIR monté or et serti de pierres violettes facettées (PB. 2,4 g) Dans un ECRIN de la maison Marc CHANTRE Genève-Cannes
44