Null HENRIOT QUIMPER
Beschreibung

HENRIOT QUIMPER Long plat à bord mouvementé en faïence émaillé polychrome à décor au bassin d'une scène de Fest-Deiz, soneurs et procession de danseurs. Frise feuillagée stylisée en vert sur le pourtour centrée d'un blason aux armes de Bretagne avec la devise "A Ma Vie" rappelant les production de Porquier-Beau. Marque au dos "Henriot/ Quimper/ 155" (Défauts de cuisson, salissures). Long. : 52 cm

103

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen