1 / 3

Beschreibung

POMPON François (1855-1933) (D'après) "Grand Hippopotame" Epreuve en bronze à patine noire portant la signature sur la patte arrière droite, numérotée "25/48". Cachet de fondeur Ebano (Espagne). Avec justificatif de tirage. Fonte de reproduction moderne à la cire perdue d'après le modèle créé en 1918. Haut. : 28 cm x Long. : 41 cm x Prof. : 12,5 cm Bibliographie : Pierre KJELLBERG, "Les Bronzes du XIXe siècle - Dictionnaire des sculpteurs", les éditions de l'Amateur, Paris 1987, pages 551 s., pour une présentation de l'artiste.

78
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 2 300 - 2 800 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21.6 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 27 juil. : 18:00 (MESZ)
perros-guirec, Frankreich
Armor Enchères
+33296331591
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen