Null Deux poignards marocains dit Koumya.
Beschreibung

Deux poignards marocains dit Koumya. a - Poignée en bois, monture et fourreau en métal blanc entièrement décorés de motifs et feuillages. B.E. b - Poignée en corne, monture et fourreau en laiton, ciselés à décor de rinceaux et fleurettes. A.B.E. Fin du XIXe siècle

241

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen