Null Sabre d’officier d’infanterie modèle 1855.
Beschreibung

Sabre d’officier d’infanterie modèle 1855. Poignée en corne (manque le filigrane). Monture en laiton ciselé. Garde à une branche et coquille à jours. Lame à dos arrondi, contre tranchant pans creux et gouttière. E.M. S.F.

215

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen