Null Louche
Argent 833/000
Décor godronné

Louche Argent 833/000 Décor godronné Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Francisco Ferreira Valente (1910-1952) (signes d'usure) 6x29,5x26,5 cm 814 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (Século V a 1887)", vol. I. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 1801.

897