Ensemble de quatre assiettes à dîner octogonales Porcelaine d'exportation chinoise Décor émaillé polychrome "Famille Rose" de fleurs et de papillons Règne de Qianlong (1736-1795) (certaines sont ébréchées, l'une d'entre elles est décollée) Diamètre : 23,5 cm
801