Null D. Service à thé et à café de style João V
Beschreibung

D. Service à thé et à café de style João V Comprenant un plateau, une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait Argent 833/000, 835/000 et 925/000 Décoré de motifs de coquillages en repoussé Poinçon de Porto (1887 - 1937) et poinçon postérieur à 2021 (manque l'axe de charnière sur le couvercle de la théière, signes d'utilisation) 74x43,5 cm (tabuleiro) Alt. : 27,5 cm (cafeteira) 10680 g

405

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen