1 / 11

Beschreibung

Edouard Montagne, Histoire de la société des gens de lettres de France. Paris, SGDL, 1988. In-8, retirage moderne de l'édition XIXe. Rappelons que Balzac fut président de la société. Lot de 6 ouvrages : Adeline Daumard, La Bourgeoisie Parisienne de 1815 à 1848. S.E.V.P.E.N., 1963, in-8, 661p. Robert Burnand, Les albums de la vie quotidienne en 1830. Hachette, 1957, in-8, 95p. Cartonnage éditeur. Robiquet, L'art et le goût sous la Restauration - 1814 à 1830. Paris, Société de Propagation des livres d'art, 1937. In-4, 220p. Manuel des bons domestiques. Paris, Ollendorff, 1896. In-12, 266p. Cartonnage papier éditeur, manque sur le dos. Séé, La vie économique de la France sous la monarchie censitaire (1815-1848). Paris, Alcan, 1927. In-8, 191p. La décoration du lis. Numéro spécial de l'association des collectionneurs d'insignes et de décorations. Sd.

548
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 20 - 40 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 11 sept. : 10:00 (MESZ)
joue-les-tours, Frankreich
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171

Exposition des lots
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Tours
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.