1 / 5

L'année Balzacienne. Editions Garnier (23 volumes) puis PUF (41 volumes), 64 volumes in-8, 1960-2022, 29454p. Ensemble complet de tous les volumes parus sur 63 ans. Chaque volume contient, sur Balzac et autour de Balzac, sur son œuvre et le contexte dans lequel elle a été produite, des articles de recherches d'inspiration diverse : études générales, biographiques, génétiques, historiques, stylistiques, bibliographiques... Elle fait suite aux Études balzaciennes (1951-1960). Les 33 volumes de 1960 à 1992 ont été reliés à l'imitation des reliures de Wagner et Spachmann pour la bibliothèque de Balzac. Les 31 autres volumes, de 1993 à 2022 (avec 2 volumes pour 1999) sont tels que parus, brochés.

546
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21 %
出价
注册

拍卖: mercredi 11 sept. : 10:00 (CEST)
joue-les-tours, 法国
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE Tours
更多信息
CSJ SERVICES
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢