1 / 5

Beschreibung

L'année Balzacienne. Editions Garnier (23 volumes) puis PUF (41 volumes), 64 volumes in-8, 1960-2022, 29454p. Ensemble complet de tous les volumes parus sur 63 ans. Chaque volume contient, sur Balzac et autour de Balzac, sur son œuvre et le contexte dans lequel elle a été produite, des articles de recherches d'inspiration diverse : études générales, biographiques, génétiques, historiques, stylistiques, bibliographiques... Elle fait suite aux Études balzaciennes (1951-1960). Les 33 volumes de 1960 à 1992 ont été reliés à l'imitation des reliures de Wagner et Spachmann pour la bibliothèque de Balzac. Les 31 autres volumes, de 1993 à 2022 (avec 2 volumes pour 1999) sont tels que parus, brochés.

546
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 100 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 11 sept. : 10:00 (MESZ)
joue-les-tours, Frankreich
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Tours
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen