Beschreibung

[Théâtre XVIIe] Intéressant recueil, petit in-4, contenant 3 pièces en édition originale : Sallebray, La Troade tragédie. Paris, Quinet, 1641. [8]-112p. Edition originale avec titre renouvelé (l'ex de la BnF porte 1640). Isaac de Benserade, Meleagre tragédie. Paris, Sommaville, 1641. [8]-88p. La Calprenède, La Bradamante tragicomédie. Paris, Sommaville, 1637. [4]-104p. Reste de reliure demi-basane XIXe, volume solide malgré tout, exemplaire entièrement rogné très court au XIXe (parfois au ras du texte, les gloses du premiers textes sont incomplètes). Trois textes rares.

329
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 20 - 40 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 11 sept. : 10:00 (MESZ)
joue-les-tours, Frankreich
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Tours
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen