Beschreibung

Lamartine, oeuvres diverses, 33 volumes demi-basane. Editions Firmin Didot ou Furne, années 1850. Bon ensemble.

170
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 20 - 40 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 11 sept. : 10:00 (MESZ)
joue-les-tours, Frankreich
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171

Exposition des lots
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Tours
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen

Amérique. Ensemble de 6 volumes de la collection l'Univers : - LARENAUDIERE (M. de), Mexique et Guatemala. ; LACROIX, Pérou. Paris, Firmin Didot frères, 1843. In-8 demi-basane havane, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge et noir (reliure de l'époque). Petit trou de ver en queue, lég. frottés. 3 cartes dépliantes et 86 planches hors texte (la table n'en annonce que 76). Rares et lég. rousseurs. Ex-libris Franck Villard. - FAMIN (César), Chili, Paraguay, Uruguay, Buenos-Ayres. ; LACROIX (Frédéric), Patagonie, Terre-du-Feu et Archipel des Malouines. ; BORY DE SAINT-VINCENT & LACROIX, Iles diverses des trois océans et régions circompolaires. Paris, Firmin Didot frères, 1840. In-8 demi-basane havane, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge et noir (reliure de l'époque). Petit trou de ver en queue, lég. frottés. 7 cartes dont 5 dépliantes et 77 planches hors texte. Rousseurs. Ex-libris Franck Villard. - I. DENIS (Ferdinand), Brésil. ; FAMIN(C.), Colombie et Guyanes. Paris, Firmin Didot frères, 1837. 2 cartes et 100 planches. ; II. ROUX DE ROCHELLE, États-Unis d'Amérique. Paris, Firmin Didot frères, 1837. 1 carte et 96 planches. ; III. FAMIN (César), Chili, Paraguay, Uruguay, Buenos-Ayres. ; LACROIX (Frédéric), Patagonie, Terre-du-Feu et Archipel des Malouines. ; BORY DE SAINT-VINCENT & LACROIX, Iles diverses des trois océans et régions circompolaires. Paris, Firmin Didot frères, 1840. 7 cartes et 80 planches. 3 vol. in-8 demi-veau vert, dos lisses finement ornés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Dos insolés passés au havane. Qqs rousseurs. Ex-libris Franck Villard. - DENIS (Ferdinand), Brésil. ; FAMIN (C.), Colombie et Guyanes. Paris, Firmin Didot frères, 1837. 2 cartes et 100 planches. 1 vol. in-8 demi-veau havane, dos lisse finement orné, p. de titre en mar. ivoire (reliure de l'époque). Mors en partie fendus, qqs petits manques aux coiffes. Ex-libris Franck Villard.