Null VERHAEREN Emile.
Paysages disparus. Paris, F. D'Alignan, 1917.
In-4, édit…
Beschreibung

VERHAEREN Emile. Paysages disparus. Paris, F. d'Alignan, 1917. In-4, édition illustrée de 20 eaux-fortes comprenant la couverture, 13 hors-texte et 6 bandeaux de Luigini. Reliure demi maroquin marron à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés. Tirage limité à 412 exemplaires numérotés, celui-ci n°220, un des 300 sur Rives. (dos passé, légers frottements) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

305
Los anzeigen
<
>

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen