1 / 4

描述

Biblia sacra juxta vulgatam quam dicunt editionem. Parisiis, Carolum Guillard, Gulielmum Desboys, 1549. In-folio de (14) 811-214 (127) pp., deuxième édition de la Vulgate annotée par Jean Benoît, après l’originale parue chez Simon de Colines en 1541. Edition imprimée par Guillaume Desboys et Charlotte Guillard, l'une des plus célèbres femmes imprimeurs de la Renaissance. Exemplaire de première émission sans la mention "secunda editio" au titre. Page de titre entièrement annoté au XVIème siècle, quelques annotations dans le texte. Reliure plein cuir marron, les plats d'époque à double encadrement de filets et ornement végétal aux écoinçons, le dos moderne, entièrement refait. Mention manuscrite en haut de la garde "Cardinal Pietro à Rome". (plats frottés, page de titre restaurée, infimes traces de mouillures) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

282
在线Online
进行中
前往拍品
<
>

距拍卖结束剩余时间
估价 150 - 200 EUR
当前拍价 310 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 27.6 %
竞拍

拍卖截止于
dimanche 21 juil. - 15:00 (CEST)
montpellier, 法国
Farran Enchères
+33467609018
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。