Null ARAGON Louis & PICASSO Pablo.

ARAGON Louis & PICASSO Pablo. Shakespeare. Paris, éditions cercle d'art, 1965. Grand in-folio, édition illustrée de 12 reproductions de dessins de Picasso réalisés à l’occasion du quatrième centenaire de la naissance de Shakespeare, et de lettrines par Aragon. Tirage limité à 2000 exemplaires numérotés, celui-ci n°1231. Cartonnage rouge éditeur à lacets, titré au premier plat d'après Picasso. (légers frottements) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

277
Aller au lot
<
>