1 / 5

Jean HUGO (1894-1984). Personnages dans un paysage. Estampe, signée Jean Hugo numérotée 488/500 à gauche et signée Constant Idoux à droite. Haut. : 32 - Larg. : 49 cm (à vue) Jean Hugo (1894-1984), arrière-petit-fils de Victor Hugo, est un artiste polyvalent reconnu pour ses peintures évoquant la douceur de vivre du Languedoc. Ami de Jean Cocteau, Pablo Picasso et Erik Satie, il est exposé dans des musées comme Philadelphie, Londres, Tokyo, Paris et Montpellier. En 2024, le musée Fabre de Montpellier lui rend hommage avec une exposition majeure. Cette estampe est une œuvre empreinte de sérénité et de beauté, capturant l'harmonie entre l'homme et la nature.

254
en cours
Aller au lot
<
>

Tempo rimanente
Stima 200 - 300 EUR
Base d'asta  200 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 27.6 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
dimanche 21 juil. - 15:00 (CEST)
montpellier, Francia
Farran Enchères
+33467609018
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.