1 / 6

Beschreibung

Armoire basse / théâtre Bois ébonisé à décor peint en fausse carapace de tortue avec des motifs de chinoiseries dorées et de clés grecques. Les côtés sont ornés de motifs de feuillage, d'instruments de musique et d'autres motifs. Deux portes vitrées Décor intérieur d'inspiration architecturale, revêtu d'ivoire, d'os, d'écaille de tortue, d'ébène et d'autres bois décorés en marqueterie et côtés miroirs. Dos avec deux panneaux coulissants et dix compartiments secrets XIXème siècle (pertes et défauts) 82x53x47 cm

201
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 3 000 - 4 000 EUR
Startpreis 3 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 23 %
Order platzieren

In der Auktion am lundi 15 juil. : 14:00 (WESZ)
lisbonne, Portugal
Veritas Art Auctioneers
+351217948000
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen