Null Assiette en porcelaine de Kraak
Porcelaine chinoise
Motifs centraux d'oisea…
Beschreibung

Assiette en porcelaine de Kraak Porcelaine chinoise Motifs centraux d'oiseaux et de fleurs en bleu sous glaçure Lèvre sectionnée à décor de feuillage et d'objets de bon augure Dynastie Ming, règne de Wanli (1573-1619) (petits éclats) Diamètre : 30 cm

108

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen