Original et ancien Seikhour Caucase Fin 19 e début 20 e Dimensions 248 x 123 cm Velours de laine sur fondations en laine Assez bon état général , légères petites oxydations naturelles Champ ivoire à décor de quatre médaillons géométriques polychromes entourés de réserves incrustées de crabes stylisés Bordure principale à semis de bulbes floraux stylisés géométriquement en succession de cartouches stylisés
379