Original, grand, fin et ancien Afchar Iran Vers 1940/50 Dimensions 225 x 138 cm Velours de laine sur fondations en coton Assez bon état général Champ bleu nuit a original de décor de carrelage de bulbes de fleurs étoilées rubis et gris bleuté. Triple bordures dont la principale à décor de guirlandes fleuries polychromes 203 x 127 cm.
378