Important panneau de Tapisserie (d’entourée) d'Audenarde Flandres Vers 1580 Probablement Tapisserie de boiseries 242 x 350 cm. (restaurations, qelques usures et oxydations naturelles) En laine et soie Tenture tirée de la guerre de Troie, lliade de la guerre de Troie, Scène de bataille d'Achille et Menelas contre Hector et Paris, tiree de la célèbre tenture de la bataille avec le Sagittaire et la Conférence à la tente d'Achille
371