Chaise en bois mouluré, dossier violonné, assise mouvementée, pieds cambrés réunis par une entretoise en H Estampillé "I.B.MEVNIER" Epoque Louis XV H : 92 cm. ; L : 55 cm. ; P : 48 cm. (trous de vers) Jean-Baptiste Meunier, reçu maître en 1739
352