Commode en marqueterie, la façade en léger ressaut, ouvrant à un tiroir et deux vantaux, à décor d'une nature morte au vase et aux fleurs flanquée de treillages fleuronnés, les montans à pans coupés, ornementation de bronze à décor de rinceaux fleuris, de puttis, les montants soulignés de frises neo-classiques et terminés par des feuilles d'acanthes Style Louis XVI H : 98 cm. ; L : 180 cm. ; P : 73 cm. (sans marbre, accidents et manques)

343

Auction is over for this lot. See the results