Table cabaret en merisier, le plateau en marqueterie de châtaignier à décor de fleurs, renforts de laitons aux angles, reposants sur quatre pieds cambrés ornés de sabots de bronze Style Louis XV, vers 1900 H : 70 cm. ; L : 67 cm.
335