Table de salle à manger en placage d'acajou, le plateau ovale, reposant sur six pieds en gaines fuselés terminés par des patins à roulettes en bronze doré Epoque XIXe siècle H : 67 cm. ; L : 134 cm. ; P : 120 cm. (rayures, taches)

334