Liège, fin du XIXe siècle Revolver à broche système LEFAUCHEUX Canon octogonal, barillet six coups poinçonné « ELG » et L sous couronne, plaquettes de crosse en ivoire marin et anneau de crosse L : 24 cm. (petite fente sur l'ivoire, légères déformations, oxydation)
326