Paire de potiches montés en lampe, en faïence bleu blanc de Delft à décor de personnages chinois dans des cartouches, monture en bronze à décor de frises de perles, de tores de laurier et de raies de cœur, la base mouvementée orné de fleurons H : 31 cm. (vases) ; H : 67 cm. (totale) (éclats aux bases)
287