Paire de coupes en bronze doré à décor de jeunes bacchants dans un entourage de pampres de vignes, ornementation de frises de godrons, de perles et de feuillages, les anses à mascarons, reposant sur un piédouche et des bases en marbre griotte ornés de trophées en bronze Style Louis XVI H : 46 cm.
286