Confiturier en argent et verre, le corps à décor de frises de palmettes de feuillages et de frises néoclassiques, prise de couercle en chaplet de graines, reposant sur une bae quarangulaire à quatre pieds en boules feuillagées Poinçon Minerve Poids net : 390 g. H : 25 cm.

242