Service à thé et café en argent 1er titre comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait, à décor de filets rubanés, les anses architecturés et feuillagés, la prise de couvercle en fruit à graine, reposant sur un piédouche Poinçon Minerve 1er titre Orfèvre : Eugène DOUTRE-ROUSSEL, actif entre 1911 et 1913 Poids : 2190 g. H : 28 cm. (cafetière) (petits chocs)

241