Sujet en vermeil figurant deux personnages taillant un bloc de cristal de roche. Travail étranger de la fin du XIX°siècle. Poinçon au cygne Poids brut : 141 g. H : 7.8 cm. ; L : 5.5 cm. ; P : 4.5 cm (usures)
214