Marie Joseph Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934) Homme à l'Opera de Marseille Lithographie 40,5 x 29 cm. (déchirures, manques, pliures, tâches) On y joint une reproduction avec une dédicace dans un cadre en ébène verte (33 x 27 cm)
136